Home » Unsere Schule » Schulleitung und Ansprechpartner

Schulleitung und Ansprechpartner

Grundschule Esens-Süd

Schulleiter: Peter Nußbaum
Mail: schulleitung@grundschule-esens-sued.de

stellv. Schulleiterin: Claudia Langenkamp
Mail: konrektorin@grundschule-esens-sued.de

Verwaltungsstandort:
Schulstraße 3
26427 Stedesdorf
Tel.: 0 49 71/23 53
Fax: 0 49 71/94 80 82
Mail: info@grundschule-esens-sued.de

Sekretariat: Nadine Stucke

Schulsozialarbeit:
Mareike Münchschulsozialarbeit@grundschule-esens-sued.de


Standort Stedesdorf

Schulstraße 3
26427 Stedesdorf
Tel.: 0 49 71/23 53
Fax: 0 49 71/94 80 82

1/2 a Frau Klattenberg – s.klattenberg@grundschule-esens-sued.de

1/2 b Frau Zychla – i.zychla@grundschule-esens-sued.de

3 S Frau Kraft – v.Kraft@grundschule-esens-sued.de

4 S Frau Langenkamp – c.langenkamp@grundschule-esens-sued.de

Frau Richter – m.richter@grundschule-esens-sued.de

Hausmeister: Wolfgang Mänzel


Standort Holtgast

Schulstraße 21
26427 Holtgast
Tel.: 0 49 71/24 61

1 H Herr Schremmer – r.schremmer@grundschule-esens-sued.de

2 H Frau Wiethorn– a.wiethorn@grundschule-esens-sued.de

3 H Herr Schremmer –  r.schremmer@grundschule-esens-sued.de
(kommissarisch)

4 H Frau Abken – h.abken@grundschule-esens-sued.d

Frau Richter – m.richter@grundschule-esens-sued.de

Herr Blesené – h.blesene@grundschule-esens-sued.de

Hausmeister: Ivy Bühlmann


Standort Dunum

Süddunumer Weg 17
26427 Dunum
Tel.: 0 49 71/16 57

1 D Frau Hagen – d.hagen@grundschule-esens-sued.de

2 D Herr Schulze – p.schulze@grundschule-esens-sued.de

3 D Frau Willms – g.willms@grundschule-esens-sued.de

4 D Frau Pinkernell – m.pinkernell@grundschule-esens-sued.de

Hausmeister: Hinrich Saalberg

Kontakt

Grundschule Esens-Süd
Schulstraße 3
26427 Stedesdorf

Tel: 0 49 71 – 23 53
Fax: 0 49 71 – 94 80 82
e-mail: info@grundschule-esens-sued.de

Unser Sekretariat ist
von 7.30 – 10.30 Uhr besetzt
(außer in den Ferien).

Krankmeldung von Kindern bitte bis 7.45 Uhr über die Standorte:
Stedesdorf – 0 49 71 – 23 53
Holtgast – 0 49 71 – 24 61
Dunum – 0 49 71 – 16 57